28 Мая - День пограничника

Уважаемые сотрудники, ветераны Пограничной службы, пограничники всех поколений, земляки!

Поздравляем вас с праздником – Днём пограничника!

История пограничных войск России – это летопись самоотверженного служения своему народу. Защитники границы с глубокой древности, во все времена проявляли мужество и отвагу, с честью выполняли свой долг перед Родиной.

И сегодня пограничники достойно продолжают славные традиции предшествовавших поколений.

Быть пограничником всегда было почётно. Эта профессия требует решительности, воли, отваги, бескомпромиссности, справедливости и чести.  Подчас с риском для жизни сотрудники пограничных органов выполняют оперативно-служебные задачи по противодействию трансграничной преступности.

Особую благодарность выражаем ветеранам-пограничникам, отдавшим много сил и энергии служению Родине, укреплению её государственной границы.

Здоровья, бодрости и оптимизма вам, дорогие ветераны, дальнейших свершений в благородном деле по воспитанию молодого поколения на традициях верного служения Отчизне.

Большой  вклад в укрепление безопасности государства вносит тесное взаимодействие пограничного управления с  органами государственной власти и местного самоуправления.

В Хиславичском районе широкое развитие получает участие жителей в добровольных народных дружинах по охране правопорядка в пограничной зоне, все более обширной становится деятельность военно-патриотических объединений пограничной направленности, отрядов юных друзей пограничников.

Уверены, что благодаря своему профессионализму, трудолюбию и инициативе сотрудники отделения в пгт. Хиславичи пограничного управления ФСБ России по Смоленской области обеспечат надежную защиту и охрану государственной границы.

В день 28 мая искренне желаем всем, чья судьба неразрывно связана с обеспечением безопасности государства и охраной его границ, кто дорожит делом всей своей жизни, крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения Вам и Вашим близким, успехов в нелегком, но почётном деле служения Отечеству!

П.П. Шахнов, Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области

С.Н. Костюкова, Председатель Хиславичского районного Совета депутатов