Мониторинговая группа ПГС «Единой России» прибыла в Смоленскую область

Делегация, которую возглавляет член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Каграманян, оценит ход подготовки Смоленской области к реализации нацпроектов. Итоги рейда будут подведены на расширенном совещании с партийным активом региона.

Сегодня, 8 июля, Группа контроля Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» за исполнением нацпроектов в Смоленской области посетит объекты по восьми направлениям: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Культура», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство».

В совещании приняла участие Секретарь Хиславичского местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова.

07.07.2019

Открывая рабочее совещание, Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель облдумы Игорь Ляхов отметил, что необходимо построить работу планомерно и эффективно, с целью получить положительный результат. «Президент определил 12 национальных проектов, которые затрагивают основные социально-экономические сферы жизни. Отмечу, что 5 июля в Москве состоялась политическая конференция «Единой России», где также обсуждалась проблематика реализации национальных проектов. Наша главная задача - довести до граждан информацию о нацпроектах, чтобы каждый житель региона знал о том, что делается. Сегодня за каждым проектом закреплён депутат областной Думы, районного  Совета. Они помогают контролировать ход работ в регионе».

В свою очередь, Руководитель группы, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Каграманян напомнил, что мониторинговая группа создана по решению Генерального Совета Партии. «Реализация национальных проектов - это исключительно важное направление деятельности, которое  будет объединять нас ближайшие 6 лет. Национальные проекты направлены на улучшение качества жизни людей. Важно, чтобы к 2024 году наша страна вышла на новый уровень. Реализация проектов в полном объеме подкреплена финансированием.

Сегодня мы должны оценить ситуацию в регионе. Мы уже посетили более 20 областей. Необходимо реализовывать нацпроекты там, где это больше всего актуально. Важно, чтобы люди обладали информацией, это делается, прежде всего для них и через нас, через партийцев, членов комиссии и представителей администрации региона».

«Мы настроены позитивно. Хотим получить адекватную обратную связь, услышать о проблемах, с которыми сталкиваются регионы»,- заключил Игорь Каграманян.

В период с 2019 по 2024 годы в Смоленской области запланированы к реализации 50 региональных проектов в составе 10 нацпроектов и 1 национальной программы. В этом году в области реализуются 42 региональных проекта в составе 9 национальных.

По итогам визита рабочей группы будет подготовлен экспертный отчет с рекомендациями, а результаты мониторинга представлены Председателю Партии Дмитрию Медведеву.

vashtyl67