МУП «Жилкомсервис» назначена временной управляющей организацией

МУП «Жилкомсервис» (лицензия №67000273 от 12.02.2024) назначена временной управляющей организацией, для осуществления обслуживания (выполнения работ) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах...

11.07.2024

В соответствии с частью 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской федерации от 21.12.2018 №1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирным домом не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», приказом Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» от 08.07.2024 №291/ПЛ «О прекращении действия лицензии Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области ООО «Управляющая организация Рославль – Сити» от 22.12.2022 №067000242», Перечня организаций для временного управления многоквартирными домами, утвержденного распоряжением Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области от 10.11.2023 №709-р (в редакции распоряжения Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области от 18.06.2024 №322-р) распоряжением Администрации муниципального обрпазования "Хиславичский район" Смоленской области от 10.07.2024 №365-р "О назначении временной управляющей организации, для оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах" МУП «Жилкомсервис» (лицензия №67000273 от 12.02.2024) назначена временной управляющей организацией, для осуществления обслуживания (выполнения работ) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах расположенных по адресам:

Смоленская область, Хиславичский район, пгт. Хиславичи, ул. Берестнева, д. 20; ул. Берестнева, д. 21; ул. Берестнева, д. 22, ул. Берестнева, д. 23, ул. Берестнева, д. 24, ул. Берестнева, д. 25, ул. Берестнева, д. 26, ул. Берестнева, д. 27, ул. Берестнева, д. 28; 2-ой пер. Урицкого, д. 3, ул. Молодежная д. 3, ул. Молодежная д. 4, ул. Молодежная д. 4А, ул. Молодежная д. 5, ул. Советская д. 39, ул. Советская д. 41, ул. Советская д. 123, ул. Советская д. 127, пер. Кооперативный д. 1, пер. Кооперативный д. 2, ул. Пролетарская, д. 3, ул. Зверева д. 8

с 10.07.2024 сроком на один год до момента:

- истечения срока, установленного распоряжением о назначении организации, осуществляющей временное управление;

- принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения о выборе способа управления многоквартирным домом и реализации данного способа;

- заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной по результатам открытого конкурса.

Приложение: Перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, на период действия временной управляющей организации, применен на уровне, указанном в соответствии с решением Совета депутатов Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области от 17.06.2024 №17 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения на территории Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области».

vashtyl67