Формирование комфортной городской среды

Состоялось очередное заседание общественной Комиссии по обеспечению реализации  муниципальной Программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального  образования Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области».

Комиссия объявляет о начале обсуждений определения территорий для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Сбор обсуждений до 01.03.2019 года.

18.02.2019

Напоминаем: Общественная комиссия создана Постановлением Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области от 12 декабря 2018 г. №  694.

Первое заседание общественной Комиссии по обеспечению реализации  муниципальной Программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального  образования Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области» состоялось 17 декабря 2018 года.

Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петр Петрович Шахнова рассказал, что в 2017 году началась реализация приоритетного проекта «Формирования комфортной городской среды».

О старте данной программы объявил Президент России Владимир Владимирович Путин в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию.

Следовательно, это направление в развитии сферы жилищно-коммунального хозяйства является стратегическим, объединяющим усилия органов государственной власти, местного самоуправления и самих граждан в благоустройстве своих городов и районов.

В настоящие время на территории Смоленской области активно началась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее – Проект). Данный проект имеет долгосрочные перспективы реализации до 2022 года.

Реализация проекта осуществляется в соответствии со сроками, установленными Минстроем России.

С момента образования и по настоящее время Комиссией осуществлялся отбор заявок на участие в муниципальной Программе.

Поступили заявки на благоустройство «Доски Почёта», территории возле Автостанции, территории возле Общественной Бани, территории пляжа, территории кладбища и Салтыковского парка.

Сбор обсуждений до 01.03.2019 года.