Состоялась первая сессия Совета депутатов Корзовского сельского поселения первого созыва

20 июня 2019 года в здании Администрации муниципального образования Корзовского сельского поселения по адресу: Смоленская область, Хиславичский район, д. Корзово, ул. Лесная, д. 6, состоялась 1-я сессия Совета депутатов Корзовского сельского поселения первого созыва.

В работе сессии приняли участие Заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Юрий Владимирович Епифанов и Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Смоленской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (сенатор от Смоленской области), член Комитета Совета Федерации по социальной политике Сергей Дмитриевич Леонов

21.06.2019

В работе сессии приняли участие Заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Юрий Владимирович Епифанов и Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Смоленской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (сенатор от Смоленской области), член Комитета Совета Федерации по социальной политике Сергей Дмитриевич Леонов

Перед началом сессии председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Сергей Леонидович Ковалёв вручил вновь избранным депутатам удостоверения об избрании их 2 июня 2019 года депутатами Совета депутатов Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области первого созыва.

По традиции, председательствовал старейший из вновь избранных депутатов – Людмила Ивановна Цыгурова.

На повестку дня было вынесено 6 вопросов:

1. О председательствующем.
  2. Об утверждении порядка ведения первого заседания Совета депутатов Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.
  3. Об избрании Главы муниципального образования Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области из состава депутатов Совета депутатов Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.
  4. О прекращении полномочий Главы муниципального образования Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.
  5. О прекращении полномочий Главы муниципального образования Упинского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.
  6. О регулировании отдельных вопросов осуществления органами местного самоуправления преобразуемых муниципальных образований своих полномочий.

Все вопросы вновь избранными депутатами рассмотрены и по каждому принято соответствующее решение.

По третьему вопросу (Об избрании Главы муниципального образования Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области из состава депутатов Совета депутатов Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области) было выдвинуто два кандидата – Антоненков Евгений Николаевич и Попушенкова Ольга Николаевна.

В ходе тайного голосования голоса распределились следующим образом:

Антоненков Е.Н. – 7 голосов,

Попушенкова О.Н. – 0 голосов.

Главой муниципального образования Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области единогласно избран Антоненков Евгений Николаевич.

ТИК муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области

#НовостиХиславичи, #СмоленскаяОбласть, #Епифанов, #КорзовскоеСельскоеПоселение,  #СоветДепутатовКорзово, #Антоненков, #Леонов, #ГлаваКорзовскогоСельскогоПоселения

vashtyl67