28 мая основной период ЕГЭ продолжил экзамен по русскому языку

Все 14 выпускников нашего района сдавали единый государственный экзамен на базе МБОУ «Шаталовская СШ» Починковского района Смоленской области.

28.05.2024

На участие в экзамене в основной день было зарегистрировано более 621 тысячи человек. Для проведения экзаменов было задействовано 5727 экзаменационных пунктов, ЕГЭ прошел во всех регионах России и образовательных организациях, реализующих российские образовательные программы, за рубежом.

Мониторинг хода экзаменов вели общественные наблюдатели, сотрудники Рособрнадзора и его подведомственных организаций.

Русский язык — один из двух обязательных учебных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Для получения аттестата необходимо набрать по этому предмету не менее 24 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена получат не позднее 14 июня.

Основной период ЕГЭ продолжится 31 мая экзаменами по математике базового и профильного уровней.

vashtyl67