Состоялись публичные слушания по вопросу объединения поселений

21 мая 2024 года в 14 час. 00 мин. по адресу: 216620, Смоленская область, пгт. Хиславичи, ул. Советская, дом 23, Зал Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, под председательством председателя Хиславичского районного Совета депутатов Светланы Николаевны Костюковой состоялись публичные слушания по проекту решения по вопросу о преобразовании муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области путем объединения всех поселений во вновь образованное муниципальное образование с наделением его статусом муниципального округа –  муниципальное образование «Хиславичский муниципальный округ» Смоленской области с административным центром в поселке городского типа Хиславичи.
22.05.2024
В публичных слушаниях принял участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Сергей Александрович Шапкин.
Были приняты решения:
1. Согласиться на преобразование муниципальных образований, входящих в  состав муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, путем объединения всех поселений во вновь образованное муниципальное образование с наделением его статусом муниципального округа – муниципальное образование «Хиславичский муниципальный округ» Смоленской области с административным центром в поселке городского типа Хиславичи.
2. Рекомендовать Хиславичскому районному Совету депутатов утвердить (принять) без изменений опубликованный (обнародованный) «8» мая 2024 года в газете «Хиславичские известия» №19 (7357) проект решения Хиславичского районного Совета депутатов «О выражении мнения населения по вопросу преобразования муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, путем объединения всех поселений во вновь образованное муниципальное образование с наделением его статусом муниципального округа  –  муниципальное образование «Хиславичский муниципальный округ» Смоленской области с административным центром в поселке городского типа Хиславичи».

vashtyl67