Состоялась 11-я очередная Сессия Хиславичского районного Совета депутатов.

30 октября 2018 года в актовом зале районной Администрации состоялась 11-я очередная сессия Хиславичского районного Совета депутатов под председательством председателя Хиславичского районного Совета депутатов Костюковой Светланы Николаевны.

В работе сессии приняли участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области  Шахнов Пётр Петрович и первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике Борисенко Игорь Владимирович.

На повестку дня открытого заседания Совета было вынесено 11 вопросов.

30.10.2018

На повестку дня открытого заседания Совета было вынесено 11 вопросов:

1. О внесении изменения в решение Хиславичского районного Совета депутатов от 19 сентября 2018 года № 38 «Об инициировании вопроса о преобразовании муниципальных образований на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области».

Докладчик: Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н.

2. О внесении на рассмотрение Смоленской областной Думы в качестве законодательной инициативы проекта областного закона «О преобразовании муниципальных образований Хиславичского района Смоленской области, об установлении численности и срока полномочий депутатов представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований Хиславичского района Смоленской области, а также порядка избрания, полномочий и срока полномочий первых глав вновь образованных муниципальных образований Хиславичского района Смоленской области».

Докладчик: Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н.

3. О внесении на рассмотрение Смоленской областной Думы в качестве законодательной инициативы проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон «О наделении статусом муниципального района муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, об установлении границ муниципальных образований, территории которых входят в его состав, и наделении их соответствующим статусом».

Докладчик: Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н.

4. Об утверждении Положения о размерах и порядке предоставления денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутату Хиславичского районного Совета депутатов.

Докладчик: Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н.

5. О создании Комиссии по рассмотрению заявлений о денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутатов Хиславичского районного Совета депутатов.

Докладчик: Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н.

6.  О работе постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Докладчик: Председатель комиссии по бюджету, налогам и финансам Хиславичского районного Совета депутатов Миньков В.Н.

7. «Об утверждении проектов внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области».

Докладчик: Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Администрация муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Златарев  В.И.

8. Об утверждении стратегии социально – экономического развития муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области на период до 2026 года.

Докладчик: Начальник отдела по экономике и комплексному развитию Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Куцабина О.В.

9. Информация о работе ОГБУЗ «Хиславичская ЦРБ».

Докладчик: Главный врач ОГБУЗ «Хиславичская ЦРБ» Шевелева Е.Л.

10. Об исполнении муниципальной программы «Газификация сельских населенных пунктов муниципального образования «Хиславичски райна» Смоленской области на 2016-2018 годы».

11. Разное.

Все вопросы, вынесенные на повестку дня заседания, депутатами районного Совета рассмотрены и по каждому принято соответствующее решение.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района

vashtyl67