Реализация национальных проектов

От:
До:
22.03.2023
17:21
134

Молодые предприниматели и социальные предприятия будут иметь  возможность повторного получения  государственного гранта на создание или развитие своего дела в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

Об этом говорится в проекте приказа Министерства экономического развития Российской Федерации.

Подробнее
30.09.2022
16:43
150

В Смоленской области в 2022 году продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках этой программы сотрудники подразделений Госавтоинспекции Смоленской области активно используют приборы, необходимые для повышения эффективности надзора за состоянием улично-дорожной сети. Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно используют в своей работе такие устройства, как ретрорефлектометры, люксметры.

Чтобы дорожные знаки были различимы в ночное и дневное время, а также при неблагоприятных метеоусловиях, на них наносят особую световозвращающую пленку. В целях безопасности дорожного движения такое покрытие требует регулярного контроля. 

Подробнее
13.05.2022
16:10
218

Под председательством Губернатора Алексея Островского проводятся еженедельные совещания по вопросам ремонта дорожно-транспортной инфраструктуры и строительства социально значимых объектов на территории Смоленской области.

Открывая совещание, глава региона подчеркнул, что держит рассматриваемые вопросы на постоянном контроле.

В ходе встречи начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов доложил Губернатору о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории региона.

Подробнее
06.04.2022
17:58
256

Под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание с членами Администрации Смоленской области, в ходе которого были рассмотрены планы по выполнению национальных проектов на территории региона в текущем году.

Предваряя обсуждение вопросов повестки, Алексей Островский подчеркнул, что достижение национальных целей развития России, поставленных главой государства, является ведущим приоритетом для органов власти всех уровней, так как оно непосредственно ориентировано на повышение качества жизни граждан и смолян в частности.

Подробнее
11.03.2022
09:48
188

10 марта 2022 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев принял участие в рабочем совещании под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Ю.Н. Пучкова по вопросу строительства объектов в рамках федерального проекта «Чистая вода».

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

Подробнее
18.02.2022
16:00
191

18 февраля 2022 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев провел рабочее совещание о ходе выполнения работ по объекту: «Реконструкция сетей водопровода с переподключением потребителей в п. Хиславичи Смоленской области» в рамках исполнения муниципального контракта № 0163300006121000008-01.

В совещании также приняли участие заместитель Главы, курирующий данное направление - В.И. Златарев, начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ С.Д. Зайцев, старший менеджер по работе с муниципальным заказом В.А. Щербакова, представители подрядной организации ООО «Стройресурс» и контролирующей организации ФБУ «Росстройконтроль».

Подробнее
07.02.2022
17:14
223

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин в формате видеоконференцсвязи провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. В ходе мероприятия, на котором рассматривались итоги работы отрасли жилищно-коммунального хозяйства в 2021 году, а также реализации ряда федеральных проектов, в том числе, входящих в состав нацпроекта «Жилье и городская среда» с докладом выступил Губернатор Алексей Островский.

Глава региона отметил, что благодаря поддержке и вниманию со стороны федерального центра строительная отрасль становится драйвером развития региональной экономики. Доля бюджетного строительства за последние два года кратно увеличилась. Так, объем федеральной поддержки региона только в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году превысил 1 млрд рублей, а в 2022 году на его реализацию выделено 1,8 млрд рублей.

Подробнее
04.02.2022
16:36
209

4 февраля 2022 года глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев принял участие в совещании под председательством заместителя губернатора Смоленской области А.В. Стрельцова по вопросу «Об итогах реализации на территории Смоленской области мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

Подробнее
31.01.2022
13:48
205

Губернатор Алексей Островский провел совещание со своим заместителем Викторией Макаровой и начальником областного Департамента по культуре Михаилом Ивушиным, в рамках которого обсуждались результаты реализации национального проекта «Культура» на территории региона в прошлом году и ключевые направления работы в 2022 году.

Напомним, с 2019 года на Смоленщине реализуется национальный проект «Культура». Его ключевая цель заключаются в увеличении числа граждан, вовлеченных в культурную деятельность, путем создания современного инфраструктурного комплекса, условий для реализации творческого потенциала людей, а также внедрения в деятельность организаций культуры современных технологий.

Подробнее
27.01.2022
13:54
207

Под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось совещание по вопросам реализации федерального проекта «Чистая вода» (направленного на повышение качества питьевого водоснабжения населения региона), в котором участвовали члены Администрации Смоленской области и главы Краснинского и Темкинского районов, где показаны крайне низкие результаты в рамках проекта.

Открывая совещание, Губернатор выразил крайнее неудовлетворение тем, как была организована работа по реализации проекта в данных муниципальных образованиях, что не только сорвало выполнение запланированных мероприятий, но, в первую очередь, обмануло ожидания жителей районов, которым было обещано местными властями решение этого злободневного вопроса и повышение качества жизни в их населенных пунктах.

Подробнее
27.01.2022
12:57
221

В 2020/2021 учебном году на Смоленщине профессиональную переподготовку в рамках реализации Президентской программы управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации прошли 17 руководителей различного уровня и сфер деятельности. Дипломированных управленцев поздравил Губернатор Алексей Островский.

Напомним, что данная Президентская программа действует с 1997 года, является крупнейшим общероссийским государственным образовательным проектом и направлена на содействие предприятиям крупного, среднего и малого бизнеса, организациям в сферах образования, здравоохранения, социального обеспечения, а также органам местного самоуправления в реализации инновационных проектов, проведения целенаправленной кадровой политики.

Подробнее
21.01.2022
13:51
219

В рамках рабочей поездки по городу Смоленску Губернатор Алексей Островский осмотрел секцию новостройки, которая выделена под расселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Напомним, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году администрация города Смоленска по результатам конкурсных процедур заключила муниципальные контракты с ООО Специализированный Застройщик «ВостокСтрой» на приобретение 30 квартир в строящемся жилом доме 3/6 по улице 1-ая Восточная.

Подробнее
13.01.2022
11:17
218

В администрации региона под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание с его заместителем Витой Хомутовой и начальником профильного Департамента Еленой Талкиной. В ходе рабочей встречи участники обсудили план работы региональной системы образования на 2022 год, реализацию первоочередных мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования.

Открывая рабочее совещание, глава региона акцентировал внимание на важности вопросов, связанных с системой образования.

Подробнее
12.11.2021
16:42
246

Губернатор Алексей Островский провел совещание с членами Администрации региона, в рамках которого обсуждалась степень сформированности и эффективности функционирования систем управления качеством образования в Смоленской области.

Особое внимание глава региона уделил реализации целей национального проекта «Образование», поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, при достижении которых Россия должна войти в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, которое зависит от многих факторов, в том числе, от эффективности управления качеством образования.

Подробнее
11.11.2021
16:36
227

Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин в формате видеоконференцсвязи провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, на котором обсуждались вопросы развития дорожного строительства, а также рассматривались меры по достижению показателей строительства дорог.

В ходе мероприятия Губернатор Алексей Островский выступил с докладом о промежуточных итогах реализации Национального проекта «Безопасные качественные дороги», освоении средств межбюджетного трансферта из федерального бюджета и субсидии на развитие транспортной инфраструктуры в сельских территориях.

Подробнее
05.11.2021
08:59
262

В администрации региона под председательством Губернатора Алексея Островского в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание, посвященное реализации проекта «Дистанционный помощник врача» на территории области. Участниками мероприятия стали представители органов исполнительной власти региона, средних специальных учебных заведений и медицинских учреждений.

Открывая рабочее совещание, глава региона особо акцентировал внимание на важности модернизации первичного звена здравоохранения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Подробнее
25.10.2021
16:41
223

В Смоленском государственном университете состоялось торжественное открытие ежегодного регионального конкурса «Я – ЛИДЕР», организованного по инициативе Губернатора Алексея Островского.

Напомним, глава региона представил данный проект в рамках работы IV Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» в ноябре 2018 года. Его ключевая цель – поиск и привлечение граждан РФ, проживающих в Смоленской области, обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами, для включения в резерв управленческих кадров региона.

Подробнее
22.10.2021
16:39
184

В администрации области в формате видеоконференцсвязи прошло совещание, организованное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В нем приняли участие Губернатор Алексей Островский, представители органов исполнительной власти, регионального Управления Роспотребнадзора, а также других субъектов Российской Федерации.

Напомним, что в регионе с середины августа и до настоящего времени отмечается устойчивый рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции. Исходя из предоставленной статистики, за минувшие сутки зафиксировано 498 случаев заболевания COVID-19. На данный момент наибольший рост заболеваемости отмечается среди лиц в возрасте 50-64 лет – 70%, 30-49 – 41%, старше 65 – около 40%, а также 18-29 – 36%.

Подробнее
22.10.2021
16:36
197

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание членов Администрации Смоленской области, одной из тем повестки которого стали промежуточные результаты реализации национального проекта «Образование» на территории региона в нынешнем году.

Открывая совещание, глава региона подчеркнул, что достижение национальных целей развития России является ведущим приоритетом для органов власти всех уровней, так как они ориентированы на повышение качества жизни наших соотечественников и непосредственно смолян.

Подробнее
19.10.2021
17:02
249

В администрации региона под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание, в ходе которого, в частности, рассмотрели промежуточные итоги реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории области.

Открывая заседание, Губернатор отметил важность достижения национальных целей развития России, поставленных главой государства Владимиром Путиным, которые являются ведущим приоритетом для органов власти всех уровней, так как они ориентированы на повышение качества жизни граждан.

Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 >
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?                                                         Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 
 
 
 
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!