Виновное лицо привлечено к уголовной ответственности

Виновное лицо привлечено  к уголовной ответственности за  совершение кражи  чужого имущества  с незаконным проникновением в хранилищу, а также за  кражу с причинением  значительного ущерба гражданину.

Монастырщинским районным судом рассмотрено уголовное дело по  обвинению гражданина К. в совершении  преступлений предусмотренных  п «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе судебного заседания  установлено, что  К. совершил   незаконное  проникновение в хранилище, откуда тайно  похитил  машинку шлифовальную, а также проник во двор  дома откуда  тайно  похитил металлическую печку  с причинением  значительного ущерба гражданину.

04.05.2022

Все доказательства в своей совокупности прямо указали на К.  как лицо, совершившее  преступление.

Принимая во внимание обстоятельства совершенного преступления, характер и степень общественной опасности совершенного К. преступления, наличие отягчающих вину обстоятельств, смягчающие вину обстоятельства – признание вины,  суд  согласился с мнением  государственного обвинителя, признал  подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы  условно, установив испытательный срок  1 год 6 месяцев.

vashtyl67