Проведенной прокуратурой района проверкой исполнения органами местного самоуправления законодательства о стратегическом планировании

Проведенной прокуратурой  района проверкой  исполнения органами местного самоуправления законодательства о стратегическом планировании.

Проведённой прокуратурой района проверкой установлено, что   муниципальными образованиями принята муниципальная программа по созданию  условий для обеспечения  качественными  услугами ЖКХ и благоустройство территории В силу  ч. 3 ст. 179  БК РФ по каждой государственной программе Российской Федерации, государственной программе субъекта Российской Федерации, муниципальной программе ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации. По результатам указанной оценки  местной администрацией муниципального образования может быть принято решение о необходимости прекращения или об изменении начиная с очередного финансового года ранее утвержденной государственной (муниципальной) программы, в том числе необходимости изменения объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации государственной (муниципальной) программы.

01.06.2022

Вместе с тем в нарушение ч. 3 ст. 179 БК РФ оценка эффективности указанной  программы Администрациями поселений не проводилась   за 2021 год.

С целью устранения нарушений на имя Глав поселений внесены 5 представлений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

vashtyl67