Прокуратурой района выявлен нормативно-правовой акт противоречащий законодательству

В ходе правого анализа нормативно-правовых актов прокуратурой района  установлено, что отдельные нормы Административного регламента принятого муниципальными образованиями «Хиславичский район»   по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального  разрешения  на движение  по автомобильным дорогам местного значения  транспортного средства, осуществляющего перевозки  тяжеловесных и (или)  крупногабаритных  грузов и маршрут, часть маршрута которого  не проходит по автомобильным дорогам федерального, регионального или  межмуниципального  значения, участкам таких автомобильных дорог» не соответствуют требованиям действующего законодательства, а именно положениям Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с изменениями и дополнениями вступившими в силу  08.03.2022а также  приказ Министерства транспорта России от 05.06.2019 N 167 «0б утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

30.05.2022

С учетом выявленных нарушений принесен    протест, который находится на рассмотрении.

vashtyl67