• Прокуратура информирует

Прокуратурой Хиславичского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления.

10.03.2023

В ходе проверки установлено, что Администрацией муниципального образования «Хиславичсуий район», а также в 6 сельских поселениях   не приняты меры по актуализации и приведения реестра мест (площадок) накопления ТКО и территории поселения в соответствии с нормами действующего законодательств, а также   не в полном объеме приняты меры по определению схем размещения мест (площадок) накопления твердых  коммунальных отходов на территории поселения.

С учетом выявленных нарушений на имя Главы муниципального образования «Хиславичский район», а также в адрес Глав администраций сельских поселений внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Ход устранения нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Помощник прокурора

старший советник юстиции                                                           В.И. Зайцев

vashtyl67