Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Устал? Отдохни!»

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Устал? Отдохни!» направленную на профилактику аварийных ситуаций на дорогах, которые может вызвать жаркая погода.

19.07.2024

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Устал? Отдохни!» направленную на профилактику аварийных ситуаций на дорогах, которые может вызвать жаркая погода.

Сильная жара неблагоприятно сказывается на состоянии водителя, он расслабляется, а внимание его притупляется, что может послужить совершению дорожно-транспортного происшествия.

Полицейские провели профилактические беседы с водителями и пассажирами транспортных средств, в ходе которых напомнили водителям о том, что при управлении транспортным средством в условиях аномальной жары необходимо употреблять достаточное количество жидкости.

Автоинспекторы призывали водителей и пассажиров всегда прислушиваться к своему организму, при первых звоночках плохого самочувствия, необходимо остановить транспортное средство в тени и отдохнуть. Каждому участнику мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили бутилированную воду.

Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге, помните, от Вас зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь других участников дорожного движения!

vashtyl67