6 Июня - День русского языка

Уважаемые жители Хиславичского района!

Сердечно поздравляем Вас с Днём русского языка!

Эта дата была выбрана неспроста – именно 6 июня 1799 году в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин — поэт, литературное творчество которого без преувеличения сопровождает нас в течение всей жизни.

Уважаемые жители Хиславичского района!

Сердечно поздравляем Вас с Днём русского языка!

Не смотря ни на что, сегодня русский язык – один из самых распространенных и популярных в мире. Он служит средством межнационального и межгосударственного общения, способствует укреплению сотрудничества и взаимопонимания между людьми, является неотъемлемой частью мирового культурного наследия.

Нашей прямой обязанностью является – любить, беречь и ценить русский язык, не забывать хорошо его учить, ведь знание родного языка, делает нас культурными и образованными людьми.

В наших силах способствовать тому, чтобы наш красивый, выразительный русский язык, являющийся носителем духовности и богатейшей культуры, приумножал свою значимость.

Уверены, вместе мы сделаем для этого всё возможное.

Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области С.А. Шапкин

Председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова

vashtyl67