Приближается срок уплаты страховых взносов для налогоплательщиков с доходом свыше 300 тыс.рублей

УФНС России по Смоленской области напоминает о приближении срока уплаты страховых взносов в размере одного процента от суммы дохода, превысившего 300 тыс. рублей. Оплатить их не позднее 1 июля должны индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся частной практикой.

18.06.2024

УФНС России по Смоленской области напоминает о приближении срока уплаты страховых взносов в размере одного процента от суммы дохода, превысившего 300 тыс. рублей. Оплатить их не позднее 1 июля должны индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся частной практикой.

«Размер дохода для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование определяется в соответствии со статьей 430 Налогового кодекса Российской Федерации», - напоминает заместитель начальника отдела камерального контроля НДФЛ и страховых взносов №1 Управления ФНС России по Смоленской области Марина Буравова.

На Смоленщине более 11 тыс. плательщиков должны заплатить свыше 349 млн. рублей не позднее указанного срока. Сделать это можно при помощи личного кабинета на сайте ФНС России.

vashtyl67