Общественники включили в план июньского заседания вопросы регистрации и ведения бизнеса

Общественный совет при УФНС России по Смоленской области наметил план ближайшего заседания. Оно пройдет 25 июня и будет посвящено обсуждению вопросов, касающихся открытия и закрытия бизнеса, в том числе мобилизованными гражданами.

17.06.2024

Общественный совет при УФНС России по Смоленской области наметил план ближайшего заседания. Оно пройдет 25 июня и будет посвящено обсуждению вопросов, касающихся открытия и закрытия бизнеса, в том числе мобилизованными гражданами.

Члены совета заслушают выступление начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России  по Смоленской области Вероники Яночкиной. По инициативе общественников в повестке заседания также значится доклад «Наличие нескольких юридических лиц у одного собственника – дробление бизнеса или право предпринимателя?» Для участия в обсуждении темы приглашены начальник правового отдела №2 Ольга Шпекторова и начальник отдела выездных налоговых проверок №1 Наталья Ягорлицкая.

В рамках заседания планируется подведение итогов декларационной кампании и освещение темы предоставления налоговых вычетов на территории Смоленской области. Представители общественности узнают, как жители региона могут реализовать право в текущем году и в последующих налоговых периодах.

Кроме того, в июне пройдет заседание рабочей группы совета по рассмотрению обращений граждан. Напомним, на портале ФНС России функционирует специальный ресурс, позволяющий любому желающему обратиться с вопросом к членам Общественного совета при УФНС России по Смоленской области и получить ответ в рамках компетенции указанного органа.

vashtyl67