Начался экзаменационный период ЕГЭ-2024

Сегодня, 23 мая 2024 года, начинается основной период ЕГЭ- 2024. Первыми экзаменами, которые будут сдавать школьники, стали химия, литература и география.

Экзамены пройдут во всех регионах России, а также в школах за рубежом. Заявки на участие в трех первых экзаменах подали более 150 тысяч человек.

23.05.2024

Из числа выпускников МБОУ «Хиславичская СШ химию сдают три обучающихся, литературу – два обучающихся.

Рекордсмен в этой тройке - химия: ее будут сдавать около 85 тысяч участников в 2615 пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Выпускников ждет экзаменационная работа из двух частей. В первой - 28 заданий с кратким ответом, во второй - шесть заданий, где потребуется дать развёрнутый ответ. На выполнение работы юным химикам отводится 3,5 часа (210 минут). В помощь - таблица Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Но все это не нужно брать с собой: справочные материалы прилагаются к тексту вариантов работы.

Также для вычислений можно использовать непрограммируемый калькулятор.

В работе по литературе - две части и 11 заданий. Времени на экзамен - без пяти минут 4 часа (235 минут). Разрешено пользоваться орфографическими словарями. Их предоставляет либо школа, в которой располагается ППЭ, либо школы, где учатся сдающие ЕГЭ дети.

Никаких словарей из дома приносить не рекомендуется - это нарушение Порядка в части использования справочных материалов, письменных заметок и др.

Экзамен по географии состоит из 29 заданий, сделать которые придётся максимум за 3 часа (180 минут). При выполнении заданий можно использовать непрограммируемый калькулятор.

Чтобы экзамены засчитали, нужно набрать минимум 37 баллов по географии, 32 - по литературе, 36 - по химии.

Официальное объявление результатов экзаменов, которые пройдут 23 мая, состоится не позднее 6 июня.

Пожелаем удачи выпускникам!!!

vashtyl67