Месячник безопасности на водных объектах

22 ноября 2018 года  на территории Смоленской области стартовало сезонное мероприятие «Месячник безопасности на водных объектах», который продлится по 22 декабря 2018 года.

Именно сейчас важно проводить профилактические мероприятия среди населения, так как совсем скоро начнется становление льда и возникает риск происшествий, обусловленный выходом людей на неокрепший лед.

С наступлением осенне-зимнего сезона вопросы безопасности людей на водных объектах выходят на первый план. Осенний лед до наступления устойчивых морозов, непрочен.

26.11.2018

К группам риска относятся, в первую очередь, дети, любители подледной рыбалки и все желающие сократить по льду маршруты движения.

В случае происшествий на водных объектах каждый может  обратиться за помощью круглосуточно по телефонам «112» и «01».

vashtyl67