Акция «Бессмертный полк» в 2024 году

В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн.

Такое решение принял штаб движения из-за соображений безопасности.

В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн.

Такое решение принял штаб движения из-за соображений безопасности.

Расскажем, как можно принять участие в Акции. Присоединиться к ней и сохранить память о наших Героях просто.

С 1 по 12 мая организаторы предлагают заменить аватары в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте) и мессенджерах ( Telegram) на портрет своего героя. Помимо смены аватара можно на своей странице в социальных сетях разместить фотографию ветерана, подписать ФИО и годы жизни и сопроводить рассказом о нем с хэштегом #нашБессмертныйполк, по которому все истории будут собраны и опубликованы на официальной странице Бессмертного полка России в течение года. Выбрать фон для аватара можно через онлайн-конструктор штендеров.

«Бессмертный полк» на личном транспорте — еще один из любимых форматов. Все желающие могут распечатать и разместить портрет героя на заднем боковом стекле с левой стороны своего автомобиля. Главное условие – фото не должно мешать обзору водителя.

Как и в прошлом году, шествие Бессмертного полка состоится онлайн. Масштабная акция пройдет на платформе https://polkrf.ru/, куда все желающие могут загрузить портреты своих родственников. 9 мая на данной платформе, а также телевизионных каналах будут транслироваться портреты советских воинов-победителей, тружеников тыла, всех, кто ковал Великую Победу.

Более подробную информацию об этих и иных форматах «Бессмертного полка» можно найти на официальном сайте проекта.

vashtyl67