• 75 лет Великой Победы

Хиславичанка Александра Якименкова успешно выступила на VI Смоленском областном открытом конкурсе учащихся класса духовых и ударных инструментов

29 февраля 2020 года в концертном зале ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М. И. Глинки» (г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 17) состоялся второй (открытый) этап VI Смоленского областного открытого конкурса учащихся класса духовых и ударных инструментов детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Хиславичский район на Конкурсе представляла воспитанница духового отделения Хиславичской детской школы искусств Александра Якименкова.

Во второй возрастной группе (12-13 лет включительно) Александра завоевала диплом лауреата III степени, исполнив произведения Ф.Ж. Госсека (Менуэт) и М.И. Глинки (Северная звезда).

03.03.2020

Конкурс проводится один раз в три года в целях совершенствования учебно-воспитательного процесса, сохранения и развития традиций исполнительства на духовых и ударных инструментах, профессиональной ориентации учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ.

Поздравляем Александру и её преподавателей Татьяну Анатольевну Сергиенко и Ирину Мануиловну Качалову с достойным выступлением.

vashtyl67