Акция «Поле нашей памяти»

22 июня 2020 года в Сквере Памяти поселка Хиславичи проведена акция «ПОЛЕ НАШЕЙ ПАМЯТИ».

Цель акции – отдание воинских и гражданских почестей погибшим защитникам Отечества, что способствует формированию у граждан бережного отношения к подвигу советского солдата в годы Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев, депутат Смоленской областной Думы, руководитель поискового движения на Смоленщине Нина Германовна Куликовских, заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам Ольга Валентиновна Зайцева, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей отец Роман Свистун и бойцы поискового отряда «Хослав».

22.06.2020

Одним из элементов отдания воинских почестей согласно Уставу ВС РФ – покрытие крышки гроба с телом погибшего полотнищем Государственного флага, что невозможно было сделать в годы войны в период боевых действий.

Нынешнее поколение исполнило ритуал, покрывая полотнищами Российского флага братские могилы воинов.

Поле Памяти – это особый вид воинского захоронения, на котором хоронят останки погибших воинов Великой Отечественной войны, которые находят поисковые отряды на местах сражений.

vashtyl67