31 мая прошёл один из самых массовых экзаменов основного периода ЕГЭ – экзамен по математике

В этот день на участие в ЕГЭ было зарегистрировано около 616 тысяч человек, из них более 336 тысяч на экзамен базового уровня, около 280 тысяч на профильную математику. Экзамен прошёл в штатном режиме без существенных сбоев.

31.05.2024

Математика - обязательный учебный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании. Экзамен профильного уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников проводится ЕГЭ по математике базового уровня.

14 выпускников Хиславичской средней школы сдавали ЕГЭ по математике в ППЭ № 18, расположенном на базе МБОУ «Шаталовская СШ» Починковского района.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов.

ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня получат не позднее 14 июня, по математике профильного уровня – не позднее 17 июня.

Основной период ЕГЭ продолжат 4 июня экзамены по обществознанию и физике.

vashtyl67