Анонсы, Объявления

03.02.2020 Начало: 03.02.2020 - Окончание: 29.02.2020

Стартует конкурс на создание уличных праздничных фотозон «Хиславичская Масленица - 2020».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Хиславичский районный центр культуры и народного творчества» при поддержке Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области объявляют о старте конкурса декораторов-любителей на создание уличных праздничных фотозон «Хиславичская Масленица-2020».

Конкурс проводиться в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры и туризма на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области и посвящен Масленице, одному из самых весёлых праздников русского народного календаря.

Цели и задачи конкурса.

• возрождение традиций русского народного праздника «Масленица»;
  • сохранение, преемственность, пропаганда исконно коренных традиций праздника, народного гуляния;
  • развитие творческого потенциала жителей;
  • привлечение жителей и организаций к непосредственному участию в мероприятии, его оформлении;
  • формирование активной позиции граждан по отношению к имиджу родного района;
  • создание праздничного настроения жителей.

К участию в конкурсе приглашаются:

1. Учреждения культуры;
  2. Образовательные учреждения;
  3. Учреждения дополнительного образования;
  4. Дошкольные образовательные учреждения;
  5. Учреждения спорта;
  6. Трудовые коллективы;
  7. Общественные организации;
  8. Гости и жители поселка Хиславичи.

Первый этап стартует с 10.02.2020 г. - принимаются заявки на участие в конкурсе.

Сроки подачи заявки до 21 февраля 2020 года.

Второй этап – 29 февраля 2020 года – открытие конкурса и работ фотозон в день проведения праздника масленичного гуляния "Масленичный круговорот – на гуляние зовет".

Заявки подаются в письменной форме по адресу: п. Хиславичи, пер. Пушкина, д. 15, РЦК, в электронном или печатном виде, или на электронную почту otdelkdp@mail.ru

Контактный телефон: 8(48040)2–12–19 (сектор народного творчества - Гурко Валентина Федоровна)

Приложение: Заявка на участие, Положение о Конкусре