13 февраля 2020 года в г. Починок состоялся II зональный конкурс «АРТ-КОНЦЕРТМЕЙСТЕР»

В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ из г. Починка, с. Шаталово и, конечно же, ребята из Хиславичской детской школы искусств.

Из нашей школы было представлено 4 номера.

14.02.2020

Цель и задачи конкурса:

- повышение уровня исполнительского мастерства и престижа концертмейстерской деятельности в сфере музыкального образования и ансамблевого исполнительства;

-  выявление одарённых учащихся в области концертмейстерского искусства; - повышение интереса к ансамблевому музицированию среди учащихся детских музыкальных школ, школ искусств;

- расширение творческих контактов в области музыкального исполнительства;

- создание благоприятных условий для обмена творческим опытом участников конкурса;

Из нашей школы было представлено 4 номера:

1. Сергиенко Виктория, фор-но, (кон-р), Орехова Елизавета, вокал - М. Глинка «Жаворонок».

2.  Мартыновская Варвара, фортепиано, (кон-р), Якименкова Александра, кларнет, (иллюстратор) - А. Хачатурян «Андантино».

3. Пусенкова Екатерина,  фортепиано (кон-р), Пятибратова Анастасия, кларнет, (иллюстратор) - Л. Качурбина «Мишка с куклой».

4. Орехова Елизавета, фор-но, (кон-р), Якименкова Александра, кларнет, (иллюстратор) - К. Сен-Санс «Лебедь».

К конкурсу детей готовили преподаватели: Ждановская Наталья Владимировна (вокал, фортепианное отделение), Качалова Ирина Мануиловна (фортепиано) и Сергиенко Татьяна Анатольевна (духовое отделение).

Все учащиеся выступили артистично и показали художественную убедительность исполнения музыкальных произведений, техническую свободу исполнения, динамическое и тембровое разнообразие звучания.

По итогам конкурса наши учащиеся завоевали призовые места:

лауреат I степени Мартыновская Варвара

лауреат II степени Пусенкова Екатерина