Состоятся публичные слушания

Уважаемые собственники помещений многоквартирных жилых домов по ул. Берестнева в п. Хиславичи Смоленской области.

Приглашаем Вас 26 марта 2024 года в 15 ч. 00 мин. принять участие в публичных слушаний, по вопросу рассмотрения схемы расположения на кадастровом плане территорий земельных участков под многоквартирными жилыми домами по у. Берестнева в пгт. Хиславичи.

20.02.2024

Приглашаем Вас 26 марта 2024 года в 15 ч. 00 мин. в актовый зал Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по адресу: Смоленская область, пгт. Хиславичи, ул. Советская, д. 23, 2-ой этаж, принять участие в публичных слушаний, по вопросу рассмотрения схемы расположения на кадастровом плане территорий земельных участков под многоквартирными жилыми домами по у. Берестнева в пгт. Хиславичи.

С указанными схемами Вы можете ознакомиться в Отделе по городу Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области .

Одновременно информируем, что в соответствии с п. 5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» со дня проведения государственного кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома и иные входящие в состав таких домов объекты недвижимости, такие земельные участки переходят бесплатно в общую долевою собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Пункт 6 части 2 ст. 389 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что не признаются объектом налогообложения земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.

Приложения:

Распоряжение №0081-р от 20.02.2024 О проведении публичных слушаний по вопросу рассмотрения решения об утверждении схемы расположения на кадастровом плане территорий земельных участков под многоквартирными жилыми домами по ул. Берестнева п. Хиславичи Хиславичского района Смоленской области.

Схемы земельных участков под МКД

Справочная информация по тел. 8(48140) 2-26-97,

Отдел по городу Администрации муниципального образования

«Хиславичский район» Смоленской области