Районный Фестиваль ГТО

16.03.2020

Отдел по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области совместно с МБУ «ФОК им. Г.И. Сидоренкова» объявляет о проведении районного фестиваля по выполнению Всероссийского физкультурно­-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди населения Хиславичского района Смоленской области в 2020 году (VI -XI ступени).

Фестиваль приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Задачами Фестиваля являются:

- популяризация комплекса ГТО среди всех слоев населения;

- повышение уровня физической подготовленности;

- пропаганда здорового образа жизни;

- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;

- поощрение, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди всех слоев населения.

Фестиваль проводится в два этапа:

1 этап - 27 марта 2020 года  на базе ФОК им Г.И. Сидоренкова в п. Хиславичи

2 этап - 7 мая 2020 года на базе спортивных сооружений Хиславичского района (Стадион).

Состав команды: 4 человека (2 мужчины и 2 женщины).

К участию в Фестивале допускается команды сельских поселений, организаций, учреждений, спортивных коллективов Хиславичского района, относящиеся к VI - XI ступеням комплекса ГТО, обязательно прошедшие регистрацию в системе АИС ГТО.

Соревнования проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-­спортивного комплекса (протокол № 1 от 23 июля 2014 г. пункт II/1).

Для сдачи нормативов комплекса ГТО обязательно иметь справку о допуске к тестированию.

Программа Фестиваля:

1-й этап - 27 марта 2020 года

14-00 - построение, открытие соревнований;

14-15 - распределение участников на этапы;

14-30 - тестирование участников;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз, мужчины)

- сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (количество раз, женщины)

- поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз в минуту)

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами  (см.)

- рывок гири 16 кг (количество раз за 4 мин.)

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на тумбе (см.)

18-00 - предварительное подведение итогов 1 этапа.

2-й этап -  07 мая 2020 года

14-00 - построение;

14.15 - распределение участников на этапы;

14-30 - тестирование участников;

- метание спортивного снаряда весом 150, 500, 700 гр.

- бег на 60 м.

- бег на 1000 м.

- бег на 2000 м.

18-00 - подведение итогов, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

Для участия в фестивале необходимо направить заявку в «ФОК им. Г.И. Сидоренкова (E-mail: fok.khisl@yandex.ru), по установленной форме (приложение), заверенную руководителем.

Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников заявку по форме согласно приложению, заверенную руководителем не позднее, чем за 3 дня.

Справки по телефону. 2-15-25; 2-15-16.

Приложение: Форма заявкиПоложение о проведении Фестиваля