Новости Атомэнергосбыт

05.02.2018 10:52Просмотров: 12Специалисты Смоленскэнерго восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

Бригады филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей Смоленской области, нарушенное в результате сильного снегопада и налипание снега на ветки деревьев из-за чего они падают из глубины лесного массива на провода.

В настоящий момент технологические сбои фиксируются на электросетевых объектах восточных и юго-восточных районов области.

В Смоленскэнерго еще с 3 февраля, после получения неблагоприятного метеопрогноза, был введен режим повышенной готовности, а с сегодняшнего дня действует особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств и проведение работ в круглосуточном режиме. В настоящий момент в аварийно-восстановительных работах задействованы 78 бригад (247 человек, непосредственно работающих на повреждениях линий) и 96 единиц техники. В случае необходимости количество бригад будет увеличено, а также на помощь могут быть оперативно переброшены силы и средства из других филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья и подрядных организаций.

Для подачи электроэнергии в пострадавших от непогоды районах задействованы пять резервных источников электроснабжения.

В настоящее время в области идет метель, местами сильный снег, сопровождающийся ветром с порывами до 15-20 м/с. Технический блок филиала в постоянном режиме ведет контроль обстановки в регионе.

Подробную информацию о проведении аварийно-восстановительных работ жители Смоленской области могут уточнить по телефону «Прямой линии» энергетиков 8 800 50 50 115  или 13–50 для стационарных телефонов, а также по телефону: +7 915-38-000-38 в Teleram и Viber (все звонки бесплатные).

Для справки:

Публичное  акционерное общество «Российские сети» (ПАО «Россети») - крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии.  Протяженность линий электропередачи Компании насчитывает 2,3 млн. км, трансформаторная мощность 463 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 213 тысяч человек. Имущественный комплекс Общества включает пакеты 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе пакеты акций 11 межрегиональных, 5 региональных сетевых компаний и  пакет акций магистральной сетевой компании. Контролирующим акционером является государство, владеющее долей в уставном капитале в размере 61,7 %.

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ
Возле магазина ИП Василькова