Глава района П.П. Шахнов принял участие в заседании Смоленской областной Думы

20 декабря 2018 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Пётр Петрович Шахнов принял участие в 5-м заседании комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку и 4-м заседании Смоленской областной Думы VI созыва.

Заседание Думы прошло под председательством Игоря Васильевича Ляхова при участии Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского.

20.12.2018

Рассматривались вопросы:

1. О проекте областного закона № 67-6 «О преобразовании муниципальных образований Хиславичского района Смоленской области, об установлении численности и срока полномочий депутатов представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований Хиславичского района Смоленской области, а также порядка избрания, полномочий и срока полномочий первых глав вновь образованных муниципальных образований Хиславичского района Смоленской области», внесенном Хиславичским районным Советом депутатов.

2. О проекте областного закона № 68-6 «О внесении изменений в областной закон «О наделении статусом муниципального района муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, об установлении границ муниципальных образований, территории которых входят в его состав, и наделении их соответствующим статусом», внесенном Хиславичским районным Советом депутатов.

Оба Проекта областных законов приняты в первом чтении и в качестве областных законов.

ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ об итогах 4-го заседания Смоленской областной Думы шестого созыва, состоявшегося 20 декабря 2018 года