Вручение премий имени Ю.А. Гагарина

Традиционное вручение премии имени Ю.А. Гагарина лучшим учащимся школ Хиславичского района нынешнего года состоялось в канун Всемирного дня авиации и космонавтики в районном Доме культуры. Лауреатами премии становятся учащиеся, имеющие высокий средний балл успеваемости, являющиеся победителями районных и областных олимпиад, принимающие активное участие в общественной жизни класса, школы, района, области.

11.04.2016

В нарядно украшенном зале собрались лауреаты, их одноклассники, учителя, родители, друзья. Разделить радость виновников торжества пришли заместитель Главы МО «Хиславичский район» Ю.В. Епифанов, председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, начальник отдела образования Администрации МО «Хиславичский район» О.А. Максименкова.

Открыла торжественную церемонию председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова. Поприветствовав собравшихся, Светлана Николаевна отметила, что премии имени Ю.А. Гагарина учреждены в память о подвиге первопроходца космоса в целях пропаганды достижений отечественной науки и техники, повышения качества знаний учащихся. В частности, она отметила: «…для всех нас день 12 апреля 1961 года, когда человек впервые побывал в космосе, особенно важен и значим. Ведь он связан с именем нашего земляка, уроженца Смоленщины Юрия Гагарина, открывшего космическую эру в истории Земли и человечества. Вспоминая о его подвиге, мы понимаем – нам есть чем гордиться и на кого равняться…»

Далее состоялась торжественная церемония награждения. Ю.В. Епифанов, С.Н. Костюкова и О.А. Максименкова вручили лауреатам Дипломы и денежные премии.

В соответствии с распоряжением Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области «223-р от 31 марта 2016 года звание «Лауреат премии имени Ю.А. Гагарина» присуждается:

- в номинации «Образование»: Таистовой Ксении, ученице 10 класса МБОУ «Хиславичская СШ»

- в номинации «Творчество»: Кухаренкову Алексею, ученику 9 класса МБОУ «Ленинская СШ»

- в номинации «Спорт»: Зобину Алексею, ученику 9 класса МБОУ «Хиславичская СШ».

В заключение О.А. Максименкова поздравила лауреатов, пожелала им оставаться такими же целеустремленными, талантливыми, увлеченными, достижения новых высот, удач на жизненном пути.

По окончании церемонии силами школьных коллективов района был дан праздничный концерт.

Положение о премии им. Ю.А. Гагарина

Постановление №360 от 09.12.14г. об утверждении Положения о премии им. Ю.А. Гагарина