Смоленская область поднялась на 15 позиций в общероссийском рейтинге ГТО

Смоленская область поднялась на 15 позиций в общероссийском рейтинге ГТО

r23jqp0hi5eОбъявлены результаты общероссийского рейтинга ГТО среди субъектов Федерации за второй квартал 2021 года. Согласно опубликованным данным, Смоленская область заняла 34 место, улучшив свои позиции на 15 пунктов.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление россиян.

hislav.admin-smolensk.ru
05.08.2021

Объявлены результаты общероссийского рейтинга ГТО среди субъектов Федерации за второй квартал 2021 года. Согласно опубликованным данным, Смоленская область заняла 34 место, улучшив свои позиции на 15 пунктов.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление россиян.

Комплекс предусматривает подготовку и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Начиная с 2019 года, ГТО вошел в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни!» нацпроекта «Демография».

В качестве одного из инструментов выявления лидеров физкультурно-спортивного движения страны, наблюдения за динамикой и оценки эффективности работы регионов в этом направлении был создан рейтинг ГТО. Данная система оценивания формируется по 7 критериям, в частности, учитывается уровень вовлеченности населения в подготовку и выполнение нормативов, кадровая обеспеченность центров тестирования, популяризации самого комплекса и др.

Важно подчеркнуть, что в Смоленской области организация данной работы находится в фокусе особого внимания Губернатора Алексея Островского. По поручению главы региона на Смоленщине созданы и функционируют 29 Центров тестирования, 3 из которых расположены в Смоленске: на базе спортивной школы олимпийского резерва №2, Смоленского государственного университета спорта, а также спортивной школы олимпийского резерва «Юность России».

Во втором квартале нынешнего года Смоленская область поднялась в общероссийском рейтинге с 49 на 34 место. Так, с 1 апреля по 30 июня к выполнению нормативов комплекса в региональных центрах тестирования приступили свыше 2,8 тысяч смолян. Испытания ГТО на золотой знак отличия прошли 940 человек, серебряный – 47 человек, бронзовый – 15 человек. Всего же на данный момент на интернет-портале комплекса ГТО зарегистрированы свыше 50 тысяч человек.

r23jqp0hi5e

Ссылка на источник

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!