Рабочее совещание по вопросам реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

18.11.2019 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев принял участие в рабочем совещании по вопросам реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством заместителя губернатора Смоленской области И. В. Кротовой (в режиме видеоконференцсвязи).

В заседании также приняли участие заместитель Главы Юрий Владимирович Епифанов, начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Владимир Иванович Златарев и и.о. начальника отдела по городу Галина Андреевна Черникова.

19.11.2019

18.11.2019 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев принял участие в рабочем совещании по вопросам реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством заместителя губернатора Смоленской области И. В. Кротовой (в режиме видеоконференцсвязи).

Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский в ходе рабочего совещания, посвященного вопросам реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» сообщил, что начиная с этого года региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Ключевой целью проекта является повышение качества городской среды и увеличение доли граждан, участвующих в решении вопросов благоустройства территорий. В Смоленской области общий объем финансирования на 2019 год составляет порядка 333 млн. рублей. Участниками программы являются 30 муниципальных образований, общая численность населения которых превышает 3 тысячи человек.

В рамках проекта на территории Хиславичского района производятся работы по реконструкции парка «Салтыковский парк».

В ходе совещания рассматривался вопрос освоения денежных средств, выделенных в 2019 году на реконструкцию парка «Салтыковский парк» в полном объеме.