Реализация национальных проектов

17.09.2021 12:22Просмотров: 26Дорожные работы близки к завершению

Уже не первый год в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" сеть автомобильных дорог Смоленской области прирастает новыми сетями и новыми асфальтовыми покрытиями.

В 2021 году в рамках национального проекта в Смоленской области отремонтируют более 241 километра региональных и межмуниципальных автомобильных дорог.

В текущем году в Хиславичском районе по нацпроекту уже близится к финальному завершению ремонт участка автомобильной дороги "Брянск-Смоленск до границы с Республикой Беларусь"-Хиславичи-граница с Республикой Беларусь" протяженностью 9,4 км. На участке дороги от д.Черепово до п. Хиславичи уже были выполнены работы по фрезерованию существующего покрытия, устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

В настоящее время подрядная организация заканчивает работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Эти  снимки сделаны на участке дороги напротив д. Шишки, где дорожники проводили асфальтирование дорожных съездов. Совсем скоро будет проведено укрепление обочин дорожного полотна путем отсыпки асфальтовой крошкой,  на отремонтированном участке будет нанесена разметка.

Следует отметить, что ранее в течение  2019 и 2020 годов "Смоленскавтодор" в рамках национального проекта  "Безопасные качественные дороги" провел работы по ремонту двух участков этой же автомобильной дороги в  Хиславичском районе общей протяженностью более 15 километров.

Валерий ЦЫРКУНОВ, фото автора