Чтоб саксофон звучал звеняще

Как же красиво звучит саксофон. Этот музыкальный инструмент снова стал пользоваться популярностью у тех, кто решил заниматься музыкой. В Хиславичской Школе искусств на духовом отделении сегодня учатся 10 ребят. Несколько из них стараются покорить саксофон. И в том, что это им удается, хиславичане уже неоднократно могли убедиться на творческих выступлениях юных артистов. Вот только инструмент в музыкальной школе старенький - более полувека служит юным музыкантам.

И вот доброе событие состоялось. 22 января подарок от С.И. Неверова в Хиславичи привез член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы Сергей Сергеевич Шелудяков. Новенький долгожданный музыкальный инструмент он передал учащимся отделения духовых и ударных инструментов.

22.01.2020

Эту проблему озвучили сотрудники Хиславичской Школы  искусств на одной из встреч с руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе ФС РФ Сергеем Ивановичем Неверовым, частым гостем в нашем районе. И он пообещал, что при первой же возможности поможет с приобретением для музыкальной школы саксофона.

- Мы очень благодарны Сергею Ивановичу Неверову, депутату Смоленской областной Думы Сергею Сергеевичу Шелудякову за саксофон, - говорит директор детской школы искусств Ж.Д. Скадорва. - Должна отметить, что представители партии "Единая Россия" всегда откликаются на наши просьбы. Не так давно они подарили нам кларнет, не забыли наших учеников и в дни новогодних праздников, поддержав в их организации. Огромное им спасибо, как от коллектива педагогов Школы, так и от учащихся, которые теперь получат возможность совершенствовать свои способности игры на духовых инструментах.

Светлана Николаева

Фото Валерия Цыркунова