Услуги электротехнической лаборатории

Филиал «АтомЭнергоСбыт» Смоленск информирует физических и юридических лиц об осуществлении с 20.12.2021 года деятельности по оказанию услуг электротехнической лаборатории с правом выполнения испытаний и (или) измерений электрооборудования и (или) электроустановок напряжением до 330 кВ.

Стационарная электролаборатория с переносным комплектом средств измерений расположена по адресу: 214006, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Фрунзе, д. 40а.

05.04.2022

Электролаборатория имеет собственную приборную базу, а также транспорт для выезда на объекты Заказчика.

Перечень разрешенных видов испытаний и (или) измерений:

1.  Испытание изоляции электрооборудования повышенным выпрямленным напряжением.

2. Испытание изоляции электрооборудования повышенным напряжением промышленной частоты.

3. Испытания заземляющих устройств измерителем параметров электроустановок.

4. Измерения сопротивления изоляции многофункциональным измерителем параметров изоляции.

5. Измерение удельного сопротивления грунта измерителем параметров электроустановок.

6. Проверка согласования параметров цепи «фаза-нуль» с характеристиками защитных аппаратов измерителем параметров электроустановок.

7. Проверка цепи между заземлителями и заземляемыми элементами измерителем параметров электроустановок.

8. Проведение визуального осмотра электроустановок.

9. Проверка параметров дифференциального тока УЗО и напряжения прикосновения измерителем параметров электроустановок.

10. Испытание устройств защитного отключения УЗО измерителем параметров электроустановок.

11. Измерение температуры дистанционно бесконтактным методом по тепловому (инфракрасному) излучению объекта в диапазоне температур от -20 до 3000 градусов С.

12. Испытание расцепителей автоматических выключателей испытательным устройством.

13.Проверка силовых трансформаторов.

14. Испытания силовых кабельных линий.

15. Проверка устройств релейной защиты, автоматики и телемеханики.

Заявки принимаются в рабочие дни по тел. 8(4812) 68-75-55 добавочные номера для набора в тональном режиме: 2555, 2441, 2168.

Письменные обращения принимаются по адресу: Смоленская область, г. Смоленск, ул. Фрунзе, д. 40а филиал «АтомЭнергоСбыт» Смоленск.

Адрес электронной почты: KlyackiyAF@smolensk.atomsbt.ru; secretar@smolensk.atomsbt.ru.