Смоленскэнерго сообщает о плановых отключениях

Смоленскэнерго сообщает о плановых отключениях

Уважаемые жители Смоленской области!

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» сообщает вам, что о прекращении электроснабжения жилых домов во время ремонтно-профилактических работ потребителей уведомляют заранее через средства массовой информации, корпоративный сайт компании и местные органы власти, которые обязаны ознакомить жителей со списком конкретных адресов и сроками отключения электроэнергии на подведомственной территории.

hislav.admin-smolensk.ru
01.03.2018

Уважаемые жители Смоленской области!

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» сообщает вам, что о прекращении электроснабжения жилых домов во время ремонтно-профилактических работ потребителей уведомляют заранее через средства массовой информации, корпоративный сайт компании и местные органы власти, которые обязаны ознакомить жителей со списком конкретных адресов и сроками отключения электроэнергии на подведомственной территории.

Заботясь о своих клиентах, филиал прилагает все усилия, чтобы сделать информацию о плановых отключениях максимально доступной и понятной. С ней любой житель, имеющий доступ в интернет, может ознакомиться на  корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра» www.mrsk-1.ru(на главной странице сайта необходимо войти во вкладку Графики отключения и строительства/Плановые отключения). Те, у кого такой возможности нет, – узнают об отключениях, позвонив на прямую линию энергетиков 8-800-5050-115 или 13-50 со стационарных телефонов, где специалисты контакт-центра подскажут, является ли отсутствие электричества в доме плановым отключением, или же связано с какой-либо нештатной ситуацией, уточнят сроки включения и причину обесточивания.

Обращаем ваше внимание на то, что в случае проведения плановых ремонтных работ, ввода в работу новых линии электропередачи или нового электросетевого оборудования, сотрудники Смоленскэнерго вынуждены временно приостанавливать питание во избежание аварийных ситуаций и минимизации рисков. График плановых отключений формируется ежемесячно на основании плана капитального ремонта. Специалисты филиала стараются максимально возможный объем работ на объекте выполнять без перерыва электроснабжения потребителей, а работы, связанные с отключением, проводить в максимально сжатые сроки, в период, когда неудобства, связанные  с перерывом электроснабжения минимальны.

Сейчас холодное время года и многие квартиры и дома оснащены современными видами индивидуального обогрева. Обращаем ваше внимание на то, что если в заявке на технологическое присоединение таких домов, а так же в договоре на электроснабжение нет информации об отопительных электроприборах, то филиал ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» не несет ответственности за отопление дома. Схема электроснабжения соответствует требованиям электроснабжения потребителей III категории, для которых допускается перерыв электроснабжения в течении 24 часов в сутки. Для осуществления непрерывного отопления на указанный период времени рекомендуется применять отопительные приборы, работа которых не зависит от электроэнергии или воспользоваться независим источником электроснабжения.

Если перебои в подаче электроэнергии недопустимы, вам следует подать заявку на технологическое присоединение по категории надежности выше III. Поясняем, что разные приборы предъявляют различные требования к условиям питания от системы электрической сети. В настоящее время используется классификация, включающая три основные группы или категории электроснабжения. К потребителям I категории относятся электроприемники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения. Для таких потребителей необходимо осуществить энергоснабжение от двух независимых источников питания.

II категория электроснабжения потребителей отличается некоторыми послаблениями в предъявляемых требованиях к питанию от сети. К ней относят такие приемники и приборы, перебой в работе которых способен вызвать значительное уменьшение выпуска изготавливаемой продукции, простои производственных аппаратов и техники, задействованных в конкретном технологическом процессе. Кроме того, рассматриваемая категория электроснабжения, отключенная на некоторый промежуток времени, может повлечь за собой нарушение нормальных условий жизнедеятельности значительного числа жителей государства.

И, наконец, III наиболее обширная группа включает в себя потребителей, которые не попали в перечисленные ранее группы. Срок перерыва в электроснабжении допускается не более 72 суммарных часов в течение года и не более 24 последовательных часов. Следует отметить, что категория электроснабжения объекта может изменяться при возникновении такой необходимости. Все зависит от его назначения. Если рассматривается какой-либо производственный участок, то, скорее всего, ему будет присвоена первая или вторая группа по надежности, а категория электроснабжения жилых домов наиболее часто будет третьей.

При возникновении дополнительных вопросов в адрес ПАО «МРСК Центра», вы можете обратиться по телефону прямой круглосуточной линии энергетиков 8-800-50-50-115 или 13-50 со стационарных телефонов через интернет-приемную www.mrsk-l.ru/clients

Приложение: График плановых отключений филиал ПАО "МРСК Центра" -"Смоленскэнерго" на март 2018 года

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!