Смоленскэнерго объявило о проведении викторины по истории Смоленской энергетики

В рамках подготовки к празднованию столетия плана ГОЭЛРО представители Совета по работе с молодежью филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» объявили о проведении викторины для старшеклассников и студентов по истории Смоленской энергетики. Викторина проводится онлайн и включает вопросы не только на знания, но и на углубленный поиск тематической информации.

Викторину разработала председатель совета по работе с молодежью, инженер управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Смоленскэнерго Анастасия Кулаченкова. Цель викторины: погрузить подрастающее поколение в историю энергетики родного региона, познакомить с ключевыми датами, основными вехами развития энергетики.

16.11.2020

В процессе ответов на вопросы викторины школьники должны вспомнить или узнать, как называется крупнейшая понижающая подстанция 330/220/110 кВ Смоленской области, расположенная недалеко от бывшей усадьбы М.К. Тенишевой и музея «Теремок»; в каком городе нашей области находится Смоленская атомная электростанция; на каком предприятии Смоленской губернии впервые появилось электрическое освещение и многие другие вопросы.

Вопросы викторины размещены на сайте Филиала ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" в г. Смоленске https://sbmpei.ru/page/live/Vnimanie_Viktorina_Istoriya_energetiki_Smolenschinyi  и в группе «Библиотека на Покровке» https://vk.com/club194632319?w=wall-194632319_669.

Ответы принимаются на адрес molodej_smolensk@mrsk-1.ru и pressa.energo@mail.ru до 15 декабря. Самые активные участники, ответившие правильно на большее число вопросов, будут награждены в канун дня энергетика.