Подведены итоги экологического конкурса «Выбросить нельзя, переделать!»

Определены победители экологического конкурса «Выбросить нельзя, переделать!», который проходил в регионе в период со 2 по 16 ноября по инициативе Губернатора Алексея Островского. В экосоревновании принимали участие ребята в возрасте от 4 до 18 лет.

Напомним, данный конкурс направлен на развитие и поддержку детского творчества и проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам обращения с бытовыми отходами, в том числе – к их раздельному накоплению, переработке и повторному применению.

27.11.2020

Экологическое соревнование проходило по трем номинациям: «Лучшая коллективная работа», «Лучшая поделка из вторичного сырья», «Лучшее эссе на тему: «Почему важно сортировать отходы». Всего на конкурс поступило более 1700 работ. По его итогам места были распределены следующим образом:

Номинация «Лучшая коллективная работа»

Возрастная категория 4-8 лет

• 1 место - детский сад №54 «Дружба» группа «Непоседы» (Смоленск),
  • 2 место - дошкольная группа «Лучики» (Темкинская средняя школа),
  • 3 место - детский сад №17 (Смоленск).

Возрастная категория 9-13 лет

• 1 место - Ксения Зафронская и Матвей Фотиев (Волковичская основная школа, Рославльский район),
  • 2 место - 3 «Г» класс средняя школы №27 имени Э.А. Хиля (Смоленск),
  • 3 место - 4 «Б» класс Угранской средней школы.

Возрастная категория 14-18 лет

• 1 место - учащиеся Руднянской средней школы №1 (автор проекта – Юлия Бабурченкова),
  • 2 место - учащиеся Ярцевского индустриального техникума,
  • 3 место - Ксения Кущенкова и Дарья Зубарева (Хорошовская средняя школа имени Героя Советского Союза К.Ф.Фомченкова, Рославльский район).

Номинация «Лучшая поделка»

Возрастная категория 4-8 лет

• 1 место - Ирина Потапенкова, 8 лет
  • 2 место - Андрей Гриненков, 5 лет
  • 3 место - Александра Шолохова, 6 лет

Возрастная категория 9-13 лет

• 1 место - Влад Греховодов, 11 лет
  • 2 место - Александр Воронцов, 12 лет
  • 3 место - Иван Семенов, 9 лет

• 1-е место - Анастасия Синичина, 15 лет
  • 2-е место - Дмитрий Кулешов, 14 лет
  • 3-е место - Полина Кулаковская, 14 лет

Номинация «Лучшее эссе»

Возрастная категория 10-13 лет

• 1-е место - Дарья Емельянова, 11 лет
  • 2-е место - Роман Барановский, 11 лет
  • 3-е место - Софья Тарасова, 10 лет

• 1-е место - Анна Почтенная, 16 лет
  • 2-е место - Татьяна Цыбульская, 16 лет
  • 3-е место - Анастасия Шаулина, 16 лет

При выборе победителей жюри оценивало соответствие работы тематике конкурса, а также ее оригинальность.

Кроме того, 30 ноября станут известны результаты голосования в группе «Вконтакте» регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «СпецАТХ» на определение участника, завоевавшего приз зрительских симпатий.

Источник: http://www.admin-smolensk.ru/news/news_24632.html