АО "СпецАТХ" информирует

От:
До:
05.07.2022
13:59
648

5 июля 2022 года Глава  Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев принял участие в рабочем совещании под председательством Губернатора Смоленской области А.В. Островского по ряду организационных вопросов, находящихся на контроле у региональных властей и требующих повышенного внимания и активной реакции со стороны районных глав.

В семинаре также принял участие заместитель Главы  Владимир Иванович Златарев.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

Подробнее
20.01.2022
12:30
148

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание в формате видеоконфенецсвязи со своим заместителем Юрием Пучковым, в ходе которого были подведены итоги работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Смоленской области за период праздничных дней.

Открывая рабочее совещание, Губернатор подчеркнул необходимость обеспечивать своевременный вывоз мусора независимо от времени года и наличия праздничных дней.

Подробнее
06.10.2021
17:29
167

В администрации региона в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание членов Администрации области, в котором принял участие Губернатор Алексей Островский. Одним из вопросов повестки стал ход реализации реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Напомним, данная реформа реализуется в регионе с начала 2019 года. В ее рамках утверждена территориальная схема обращения с отходами, где зафиксированы основные целевые показатели по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов, а также определены логистические схемы движения отходов на территории Смоленской области. Региональным оператором по обращению с ТКО является АО «Спецавтохозяйство» («СпецАТХ»).

Подробнее
31.08.2021
17:42
446

Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии информирует о разработке к новому учебному году всероссийского образовательного онлайн-проекта «Зеленая школа», посвященного популяризации осознанного потребления и раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Указанную информационно-просветительскую компанию запустил ППК «Российский экологический оператор».

«Зеленая школа» направлена на формирование у детей и подростков базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами.

Подробнее
24.05.2021
17:19
184

По поручению Губернатора Алексея Островского с 24 мая в образовательных организациях региона стартует ежегодная природоохранная акция по сбору отработанных источников малого тока (батареек и портативных аккумуляторов, в том числе – от мобильных телефонов).

Мероприятие, организованное Администрацией области и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) АО «СпецАТХ», проходит в регионе уже в третий раз.

В рамках акции в Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области установлен специальный контейнер для сбора отработанных батареек.

Напомним, данный проект направлен на экологическое воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к проблемам обращения с ТКО, в том числе – к раздельному сбору и повторному применению отходов, снижению их негативного воздействия на окружающую среду и содействию рациональному использованию природных ресурсов.

Подробнее
21.05.2021
14:30
178

По поручению Губернатора Алексея Островского с 24 мая в образовательных организациях региона стартует ежегодная природоохранная акция по сбору отработанных источников малого тока (батареек и портативных аккумуляторов, в том числе – от мобильных телефонов). Мероприятие, организованное Администрацией области и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) АО «СпецАТХ», проходит в регионе уже в третий раз.

Напомним, данный проект направлен на экологическое воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к проблемам обращения с ТКО, в том числе – к раздельному сбору и повторному применению отходов, снижению их негативного воздействия на окружающую среду и содействию рациональному использованию природных ресурсов.

Подробнее
01.03.2021
12:27
216

1 марта 2021 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев провел рабочее совещание по теме: «О работе по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО) на территории Хиславичского района».​

В работе совещания приняли участие председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, Главы сельских поселений района, начальники отделов и служб районной администрации, а также представители регионального оператора по обращению с ТКО АО «СпецАТХ» - заместитель генерального директора Сергей Эдуардович Чеботаренко и начальник службы по обращению с ТКО №1 Анна Юрьевна Зуйкова.

Подробнее
19.01.2021
17:00
181

В соответствии с поручением Губернатора Алексея Островского, в целях обеспечения своевременного вывоза ТКО в праздничные дни региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – АО «Спецавтохозяйство» – работал в усиленном режиме.

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года в работе по транспортированию ТКО было задействовано порядка 300 человек и более 100 мусоровозов. За этот период на полигоны поступило около 7 тысяч тонн твердых коммунальных отходов.

Подробнее
27.11.2020
11:59
406

Определены победители экологического конкурса «Выбросить нельзя, переделать!», который проходил в регионе в период со 2 по 16 ноября по инициативе Губернатора Алексея Островского. В экосоревновании принимали участие ребята в возрасте от 4 до 18 лет.

Напомним, данный конкурс направлен на развитие и поддержку детского творчества и проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам обращения с бытовыми отходами, в том числе – к их раздельному накоплению, переработке и повторному применению.

Подробнее
29.10.2020
14:49
451

Со 2 по 16 ноября в Смоленской области пройдет конкурс «Выбросить нельзя, переделать!», приуроченный к Международному дню переработки вторсырья (отмечается 15 ноября). Мероприятие проводится по инициативе Губернатора Алексея Островского.

Данный конкурс направлен на развитие и поддержку детского творчества и проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам обращения с бытовыми отходами, в том числе – к их раздельному накоплению, переработке и повторному применению. К участию приглашаются все желающие смоляне в возрасте до 18 лет.

Подробнее
1 2 3 4 >
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?                                                         Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 
 
 
 
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!