• Главная
  • Новости
  • Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

25 февраля в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области состоялось 2-е заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в состав которой входят представители всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

hislav.admin-smolensk.ru
26.02.2013

На повестку дня вынесены следующие вопросы:

  1. О рассмотрении дел несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних.

На комиссии было рассмотрен 1 административный протокол, по которому  было принято решение в соответствии с административным законодательством.

  1. О состоянии безнадзорности, преступности и правонарушений несовершеннолетних в Хиславичском районе Смоленской области за 2012 год, мерах по их профилактике.

За 2012 год на территории  Хиславичского района несовершеннолетними было совершено 6 преступлений (АППГ-3). В группах, состоящих только из не совершеннолетних, преступлений не совершалось, в смешанных группах совершено 1 преступление. Инспектором ПДН ПП по Хиславичскому району за 2012 год составлен 101 административный протокол. За 2012 год на профилактический учет в ПДН по Хиславичскому району поставлено 14 несовершеннолетних и 19 родителей, отрицательно влияющих на своих детей. ПДН по Хиславичскому району за 2012 год проведено 78 рейдов, прочитано 100 лекций и бесед профилактического характера.

  1. О Межведомственном комплексном плане на 2013 год по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, защите их прав в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области.

В соответствии с п.23.6 ч.1 Постановления Комиссии по делам несовершеннолетних по защите их прав Смоленской области от 24.12.2012 №6 члены комиссии обсудили проект плана, который был составлен на основании предложений органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области. Целью плана на 2013 год является организация межведомственного взаимодействия на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области в решении задач профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и интересов. Ответственные исполнители мероприятий этого плана являются Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделы Образования и молодежной политики, культуры и спорта Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, ПП по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» и др.

  1. О положениях протокола заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области от 30.01.2013 №1.

Ответственный секретарь комиссии Елена Александровна Цветкова познакомила членов с информацией, поступившей из Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области. В частности, присутствующие рассмотрели вопрос по предупреждению детского суицида на территории Смоленской области за 2012 год.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!