Врио Губернатора Василий Анохин встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным

Смоленскую область посетил глава ДНР Денис Пушилин с рабочим визитом, в ходе которого вручил республиканские награды ДНР смоленским бойцам-участникам СВО и волонтерам.

В рамках рабочей встречи в администрации региона глава ДНР обсудил с врио Губернатора Василием Анохиным восстановление инфраструктуры подшефного области района ДНР, реализацию совместных проектов в сфере образования, культуры и социального обслуживания.

22.08.2023

Делегация Донецкой Народной Республики приняла участие в митинге в Сквере Памяти Героев в областном центре. Военнослужащим Вооруженных Сил России, особо отличившимся при освобождении территории Донецкой Народной Республики, были вручены республиканские награды.

Обращаясь к собравшимся на митинге, глава региона Василий Анохин напомнил, что Смоленщина – это особая земля в истории российского государства. Она всегда первой принимала на себя удар со стороны врага. Сегодня, отдавая дань подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, их боевые традиции с честью и достоинством продолжает нынешнее поколение защитников России. Как и раньше, на протяжении всей истории страны, российский народ встал на защиту Отечества, на этот раз – в борьбе с новым мировым фашизмом. Смоляне снова с оружием в руках отстаивают свободу сограждан, сражаясь за безопасность и будущее страны.

Участники митинга возложили венки к Вечному огню и почтили память павших воинов - защитников Отечества минутой молчания.

Республиканские награды также были вручены смоленским волонтерам, работавшим на территории ДНР, и тем, кто активно участвует в сборе гуманитарной помощи. В их числе молодогвардейцы, студенты, предприниматели, представители общественных организаций и многие другие.

За широкую волонтерскую деятельность на территории Донецкой Народной Республики, а также за гуманитарную помощь, оказанную ее жителям Глава ДНР вручил благодарность председателю Хиславичского районного Совета депутатов Светлане Николаевне Костюковой.

В ходе двусторонней встречи Василий Анохин обсудил с Денисом Пушилиным работу по восстановлению подшефного Першотравневого района. Стороны расширили ранее достигнутые договоренности о мерах поддержки, которые Смоленская область оказывает братскому району ДНР. ДОЛ "Факел" Смоленской области выступил площадкой для оздоровления детей из Донецкой Народной Республики. Принято решение о продолжении оздоровительной кампании для донецких ребят на смоленской земле. Кроме того, достигнута договоренность о реализации совместных  проектов в сфере образования, культуры и социального обслуживания.

В источнике