Викторины по творчеству М.В. Исаковского и А.Т.Твардовского

Пока у нас в стране введен режим самоизоляции, связанный с коронавирусом, ограничившим наше свободное передвижение, используйте свободное время интересно и  с пользой.

МБУК "Хиславичская МЦБС" предлагает принять участие в литературной викторине, посвященной творческому и жизненному пути Александра Трифоновича Твардовского и Михаила Васильевича Исаковского.

Уважаемые читатели!

В 2020 году мы отмечаем юбилейные даты двух гениальных поэтов, родившихся на смоленской земле: 120-летие со дня рождения Михаила Васильевича Исаковского - 19 января и 110-летие со дня рождения  Александра Трифоновича Твардовского – 21 июня.

В этом году отмечается еще один юбилей: 75 лет тому назад был завершен окончательный вариант поэмы Твардовского «Василий Теркин».

Каждый из юбиляров – яркая самобытная личность, стихам которых присуща своя неповторимая особенность. А роднит их, прежде всего, то, что их вскормила и взлелеяла Смоленская земля, исконно русский край с его богатым историческим прошлым, край с самобытными песенными традициями.

Их объединяет любовь к Родине, к родному краю, к его природе, к родному русскому слову. Поэты Смоленщины внесли существенный вклад в российскую литературу. Их поэзия давно уже стала неотъемлемой частью духовной культуры России.

Велико значение творчества М. В. Исаковского и А.Т. Твардовского в нашей жизни и в нашей литературе.

Работники МБУК «Хиславичская МЦБС» отмечают юбилеи писателей, поэтов, художников, композиторов. Особое внимание мы уделяем поэзии Михаила Васильевича Исаковского и Александра Трифоновича Твардовского.

Все, кого интересует творчество знаменитых смоленских поэтов, найдут в фондах библиотек их произведения, а также книги об их жизни и творчестве.

Мы предлагаем Вам принять участие в литературной викторине, посвященной творческому и жизненному пути Александра Трифоновича Твардовского и Михаила Васильевича Исаковского. Вопросы будут разного характера: вспомнить их произведения, факты из жизни поэтов, узнать героев, продолжить стихотворение и т.д.

Пока у нас в стране введен режим самоизоляции, связанный с коронавирусом, ограничившим наше свободное передвижение, используйте свободное время интересно и с пользой. Вспомните о наших поэтах-земляках то, что вам уже знакомо и постарайтесь узнать о них что-то новое, ранее неизвестное.

Для перехода к вопросам викторины нажмите на картинку.