11 ноября 2019 года заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Юрий Владимирович Епифанов принял участие в совещании под председательством начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям А.Н. Рудометкина, посвященном обсуждению технических и организационных вопросов вещания регионального телеканала «Регион 67» в составе телеканала «Общественное телевидение России» (в формате видеоконференцсвязи).

Департамент Смоленской области по информационным технологиям (далее – Департамент) сообщает, что в целях обеспечения максимальной доступности для граждан Российской Федерации программ регионального телевидения на телеканале «ОТР» в составе первого мультиплекса цифрового эфирного наземного вещания начнется трансляция программ обязательных телеканалов субъектов Российской Федерации (телеканалов 21-й кнопки).

В Смоленской области на телеканале «ОТР» будет транслироваться телеканал «Регион 67», вещание начнется с 2020 года.

11.11.2019

Таким образом, будет не только существенно увеличен объем регионального вещания в современном цифровом формате, но и достигнут максимально возможный охват населения программами регионального обязательного общедоступного канала.

Запуск полноценных региональных врезок на телеканале «ОТР» требует изменения настроек передающего оборудования первого мультиплекса, что обеспечит филиал ФГУП «РТРС» «Смоленский ОРТПЦ».

В Смоленской области изменение параметров вещания произойдет 19 ноября 2019 года, что может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в отдел по городу по тел. 8(48140) 2-26-97, моб. 8(951) 693-78-04 (Контактное лицо - Ильина Юлия Алексеевна).

Задать вопросы можно по телефону региональной горячей линии: (4812) 205-888

Телефон федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный)