В преддверии празднования Дня работников сельского хозяйства

11 октября 2019 года в зале Хиславичского районного Центра культуры прошло чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Хиславичского района.

В торжественном мероприятии приняли участие и.п. Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Юрий Владимирович Епифанов, председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий района.

11.10.2019

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии.

В преддверии 13 октября – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности все собрались, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного года и наметить планы на будущее.

В своем приветствии и.п. Главы района Ю.В. Епифанов отметил лучшие хозяйства района и работников сельского хозяйства. Тружениками села в этом году получено свыше 21 тысячи тонн зерна при урожайности 29 центнеров с каждого гектара. В полном объеме заготовлены корма для животноводства: заготовлено сена – около 6 тыс. тонн, сенажа – более 82 тыс. тонн, силоса – более 31 тыс. тонн и более 1 тыс. тонн соломы. Всего на 1 условную голову заготовлено 19,1 ц /к.ед. Общее поголовье крупного рогатого скота составило 25,7 тыс. голов, за 9 месяцев текущего года хозяйствами района произведено более 2 тыс. тонн молока при среднем удое на 1 фуражную корову 2114 кг.

Крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия, достатка, счастья, удачи во всех начинаниях, дальнейших успехов в благородном труде – пожелала аграриям Хиславичского района председатель районного Совета депутатов С.Н. Костюкова:

«Спасибо всем, особенно ветеранам и передовикам отрасли, за верность крестьянскому долгу и неиссякаемую любовь к родной земле».

За многолетний добросовестный труд в Агропромышленном комплексе Смоленской области и в связи с празднованием «Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»:

- Почётной грамотой и значком Министерства сельского хозяйства РФ награждена главный бухгалтер СПК «Большие хутора» Примерова Валентина Владимировна, Благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ награждены начальник отдела по сельскому хозяйству Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Шапортов Владимир Михайлович и председатель СПК (колхоз) «Дружба» Суражевская Галина Николаевна.

- Почётными грамотами Администрации Смоленской области отмечены доярка СПК «Звезда» Лукашенкова Валентина Ивановна, доярка КФХ «Ивановское»  Антоненкова Людмила Евгеньевна, доярка ЗАО «Свободный труд» Дадыкина Елена Леонидовна и тракторист СПК «Кожуховичи» Заикин Александр Алексеевич.

- Благодарностями Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области награждены: главный бухгалтер СПК (колхоз) «Дружба» Костюкова Валентина Владимировна, начальник семенной инспекции Синельникова Валентина Викторовна, главный  агроном ЗАО «Свободный труд» Мартынова Любовь Александровна и ветераны отрасли: в прошлом - главный агроном района Сафонова Раиса Васильевна, главный зоотехник района Анищенкова Валентина Тимофеевна и  председатель колхоза «Большевик» Козлов Анатолий Емельянович.

Для всех присутствующих работниками Центра культуры, детскими и творческими коллективами района был организован праздничный концерт.

С полным архивом фотографий мождно ознакомиться в разделе "Фотоальбомы", альбом "11.10.2019г., День работников с/х".