В Хиславичском районе проходят "Рождественские чтения"

Рождественским образовательным чтениям 26 лет.

В нашем муниципальном образовании  они проходят третий раз. Весь октябрь был насыщен мероприятиями. В рамках Рождественских чтений в образовательных учреждениях проходили выставки, конкурсы, классные часы, мастерские, экскурсии, игры и  другие мероприятия.

«Нравственные ценности и будущее человечества» – тема чтений нынешнего года. Поэтому основными вопросами для обсуждения участниками чтений являются: духовно-нравственное образование, воспитание в духе гражданственности и патриотизма.

01.11.2017

Рождественским образовательным чтениям 26 лет.

Эта целенаправленная работа способствует формированию у подрастающего поколения таких качеств как: честность, доброта, трудолюбие, а также  помогает найти им своё место в жизни, использовать полученные знания и умения на благо Родины.

1 ноября 2017 года члены педагогического коллектива Хиславичской средней школы поделились опытом работы в данном направлении с учителями сельских школ района.

Программа мероприятия:

1) Открытое внеклассное мероприятие «Зачем творить добро?» Печковская С.В., учитель начальных классов.

2) Литературная гостиная «Русь великая, православная» Дорошева В.П., учитель русского языка и литературы, Познухова И.В., учитель истории и обществознания совместно с обучающимися 9-10 классов.

3) Презентация педагогического опыта по теме «Нравственные ценности и будущее человечества» И.А.Галынская, учитель начальных классов.

4) Выставка «Православная икона» (вышивка бисером и крестом). Авторы Дунаева Н.А., Киреенкова В.И.