В Хиславичах отметили День физкультурника

12 августа с самого утра на хиславичском стадионе проходили праздничные спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. В этот жаркий солнечный день на стадионе собрались самые активные жители Хиславичского района, чтобы продемонстрировать свои физические возможности и попробовать силы в различных видах спорта.

В рамках празднования Дня физкультурника на стадионе прошел финальный этап Чемпионата и Первенства Хиславичского района по мини-футболу. Турнир проходил при поддержке партии «Единая Россия», страховой компании «РЕСО-Гарантия» и экипировочного центра «СпортМир». На протяжении нескольких месяцев команды играли по круговой системе, для того чтобы в решающем поединке выявить победителя. Итак, по итогам заключительного 10 тура места на пьедестале почета распределились следующим образом:

15.08.2017

12 августа с самого утра на хиславичском стадионе проходили праздничные спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. В этот жаркий солнечный день на стадионе собрались самые активные жители Хиславичского района, чтобы продемонстрировать свои физические возможности и попробовать силы в различных видах спорта.

Младшая группа:

1 место – «Аэродром-2»;

2 место – «Мартыновка»;

3 место – «Юнион».

Старшая группа:

1 место – «Улыбка»;

2 место – «Пряник»;

3 место – «Компотик».

Также по итогам чемпионата были выявлены победители в различных номинациях. В младшей группе лучшим вратарем был признан Павел Галынский, лучшим игроком – Владислав Иваненков, лучшим бомбардиром – Данила Клименков, а автором самого красивого гола стал Егор Герцев. В старшей группе в звание лучшего вратаря завоевал Дмитрий Романов, лучшим игроком был признан Рустам Ибрагимов, лучшим бомбардиром стал Асим Алиев, а самый красивый гол забил Дмитрий Левенков.

Активное участие в праздновании Дня физкультурника приняли и люди с ограниченными физическими возможностями, которые в очередной раз на своем примере доказали, что инвалидность – это совсем не повод отказываться от занятий спортом. В соревнованиях по дартсу 1 место заняла Татьяна Мясникова, 2 место – Татьяна Усова, 3 место – Тамара Терехова. Победителем в соревнованиях по шахматам стал Владислав Дунаев.

Ко Дню физкультурника было также приурочено чествование лучших спортсменов Хиславичского района и торжественное вручение знаков ГТО. Серебряным знаком ГТО были награждены Кристина Пащинская, Владислав Гвоздев и Дарья Бабурина. Бронзовым знаком ГТО был награжден Александр Короченков.

Празднование Дня физкультурника прошло в дружеской атмосфере, победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.