В г. Починок состоялся I зональный конкурс «АРТ-КОНЦЕРТМЕЙСТЕР»

В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ из г. Починка, п. Монастырщины, с. Шаталово и, конечно же, ребята из Хиславичской детской школы искусств.

Из нашей школы было представлено 4 номера.

1. Мартыновская Варвара, фортепиано, Якименкова Александра, кларнет (В.А. Моцарт «Деревенские танцы»)

2. Златарев Илья, синтезатор, Орехова Елизавета, вокал (В. Шаинский «Вместе весело шагать»)

3. Сергиенко Виктория, фортепиано, Орехова Елизавета, вокал (В. Шаинский «Дождь идет по улице»)

4. Орехова Елизавета,  фортепиано, Якименкова Александра, кларнет (П.И. Чайковский «Старинная французская песенка»).

13.02.2019

Цель и задачи конкурса:

- повышение уровня исполнительского мастерства и престижа концертмейстерской деятельности в сфере музыкального образования и ансамблевого исполнительства;

-  выявление одарённых учащихся в области концертмейстерского искусства; - повышение интереса к ансамблевому музицированию среди учащихся детских музыкальных школ, школ искусств;

- расширение творческих контактов в области музыкального исполнительства;

- создание благоприятных условий для обмена творческим опытом участников конкурса;

Конкурс проводился по 2-м номинациям: солисты и ансамбли.

На обозрение жюри было представлено 15 номеров.

Из нашей школы было представлено 4 номера.

К конкурсу детей готовили преподаватели: Ждановская Н.В., Качалова И.М., Скадорва Ж.Д. - фортепиано, Сергиенко Т.А. - духовое отделение.

Все учащиеся выступили артистично и показали художественную убедительность исполнения музыкальных произведений, техническую свободу исполнения, динамическое и тембровое разнообразие звучания, звуковой баланс ансамблевых партий.

По итогам конкурса наши учащиеся завоевали призовые места:

I место: Орехова Елизавета и Сергиенко Виктория.

II место: Мартыновская Варвара.

III место: Златарев Илья.