«У войны не женское лицо»

7 марта 2019 года, накануне Международного женского дня 8 марта, ребята из творческого объединения «ХОСЛАВ» провели акцию «У войны не женское лицо».

Вспоминали о подвигах в ВОВ, мужестве и героизме, а так же говорили о мужестве женщин в наше время, о женщинах в камуфляже.

Ребята с интересом слушали о Куликовских Н.Г., Оленьчивой И.П., Свистуновой Л.А., Колабской С.А., Жарынцевой И.А.

Это те, кто в наше мирное время работает на местах боев, исполняя свой Долг перед павшими защитниками Родины.

07.03.2019

На войне присутствуют не только героические подвиги защитников Отчества. Немало бывает и доблестных защитниц Родины.

Женщины часто наравне с мужчинами защищали свою родную землю, свой дом и своих детей. Особенно много примеров можно найти на страницах истории, изучая Великую Отечественную Войну.

В это тяжелейшее для нашей страны время, на защиту родной земли от фашистов поднялось не только все мужское население, но и женское. Многие молодые девушки, женщины и даже школьницы с первых дней отправлялись на фронт в качестве медицинских сестер, радистов, разведчиков, снайперов.

Труженицы в тылу работали не покладая рук, для того, чтобы обеспечить всем необходимым линию фронта и бойцов Красной Армии. Забыв о сне, собственном комфорте, женщины днями и ночами трудились на предприятиях, на которых должны были работать мужчины. Ведь труд часто был связан с тяжестями и различной техникой.

Если бы не военное положение нашей страны, то женщин бы никогда не допустили бы на такие работы.

От всего поискового отряда «ХОСЛАВ» Поздравляем всех женщин с праздником. Счастья, терпения и много, много любви!

Фото: Андрей Волоцуев