Театрализованная обрядовая игра – урок «Сорок – сороков»

22 марта в районном Центре культуры прошла театрализованная обрядовая игра – урок «Сорок – сороков», в которой принимали участие два класса.

Программа состояла из 3-х частей: тематическая, обрядовая, мастер-класс.

В первой части хозяйка в традиционном народном костюме рассказала о том, от какого события произошёл праздник «Сороки», используя видео-показ.

Во второй части проводились обрядовые игры весеннего календаря, исполнялись народные песени-заклички весны вокруг куклы Веснянки.

22.03.2019

Программа состояла из 3-х частей: тематическая, обрядовая, мастер-класс.

В третьей части, мастер – классе, ребята изготавливали кукол – веснянок.

В конце мероприятия  все учащиеся из рук Хозяйки получили выпечку в виде традиционных птиц «жаворонков».

Программу подготовила и провела Е. Жакова – методист по народному творчеству.