Совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций

4 декабря 2019 года в Актовом зале Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств Хиславичского района под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева.

В совещании также приняли участие первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Ольга Александровна Мелеховазаместитель начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Виталий Анатольевич Лобанов, председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, начальники отделов районной администрации, Главы сельских поселений и руководители сельскохозяйственных предприятий Хиславичского района.

06.12.2019

4 декабря 2019 года в Актовом зале Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств Хиславичского района под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева.

В совещании также приняли участие первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Ольга Александровна Мелехова, заместитель начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Виталий Анатольевич Лобанов, председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, начальники отделов районной администрации, Главы сельских поселений и руководители сельскохозяйственных предприятий Хиславичского района.

Открывая совещание, Андрей Викторович поблагодарил всех хиславичских тружеников сельского хозяйства за добросовестный труд,  который не только создает конкуренцию на потребительском рынке, способствуя снижению безработицы, но также является фактором социальной стабильности и обеспечения продовольственной безопасности страны.

«Сегодня необходимо обращать самое пристальное внимание на новые технологии в сельском хозяйстве, постоянно изучать новшества, создать конкурентную среду, прислушиваться к мнению специалистов Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию. Для этого мы их и пригласили на это совещание»,- добавил Глава района.

В ходе совещания рассмотрены следующие вопросы:

- О мерах поддержки сельхозтоваропроизводителей.

- Об участии в Программе «Устойчивое развитие сельских территорий»

- О предварительных итогах работы агропромышленного комплекса  Хиславичского района.

Приложение:

- Презентация «Меры государственной поддержки сельскохозяйственного производства Смоленской области 2019 год» (скачать файл в формате PDF, 2,76 Мв).

- Доклад начальника отдела по сельскому хозяйству «О предварительных итогах работы агропромышленного комплекса  Хиславичского района» (скачать файл в формате Word, 37,0 Кв).